Как носить гофрированные и плиссированные юбки.

Плиссированная юбка отлично подходит для самых разных случаев. Чтобы юбка выглядела на вас гармонично, подберите ту, которая подходит вашему типу телосложения. Ее можно комбинировать с различными топами, блузами и футболками. Юбку-плиссе успешно сочетают как с официальной одеждой, так и с повседневной. В кардигане и туфлях на каблуках или в спортивной куртке и кроссовках – любой образ с юбкой-плиссе вспыхнет по-новому.

Подбор под свой тип телосложения.

1. При пышной фигуре используйте длинные плиссированные юбки: юбки миди и длиной в пол.

Юбки-плиссе в пол, как правило, визуально делают тоньше талию. Такие удлиненные модели с низкой посадкой эффектно стройнят и уменьшают слегка выдающийся живот.

1.jpg

2. Такие юбки можно носить с типом фигуры «песочные часы».

Складки плиссе хорошо проглажены и зафиксированы вертикально, и, как правило, хорошо ложатся на бедра. Если вы хотите подчеркнуть свои прекрасные формы, смело используйте такой тип юбки.

2.jpg

3. Если у вас широкие бедра, подбирайте юбки с крупным плиссе.

Крупные складки не увеличивают объем. Поэтому они будут отлично смотреться на широких и округлых бедрах. Широкие складки скроют полноту бедер, выгодно подчеркнут плавные изгибы и достоинства вашего тела.

3.jpg

4. Заправляйте вещи, которые носите с юбкой-плиссе.

Главная особенность этой юбки в том, что она может правильно подчеркивать талию и делать силуэт стройнее. Чтобы сделать талию еще элегантнее, попробуйте заправлять в плиссированную юбку верхнюю тонкую одежду, с которой комбинируете образ, будь то блуза, футболка, майка или рубашка.

4.jpg

5. Выбирайте юбку с длиной выше колен, если у вас короткие ноги.

Чтобы ноги не выглядели в юбке еще короче, подол должен быть длиной от середины колен и выше. Так можно немного отвлечь внимание от длины и не акцентировать его на икрах ног.

5.jpg

6. Отдайте предпочтение легким и струящимся тканям, если хотите немного скрыть широкие формы.

Тонкая ткань легко ложиться, плавно обтекая формы, и не собирается толстыми складками. Струящаяся ткань светлых тонов прекрасно будет смотреться на вашей красивой фигуре.

6.jpg

С какими вещами сочетается?

1. Комбинируйте юбки с узором и орнаментами с простой футболкой или топом.

Бывают плиссированные юбки однотонных цветов, а бывают и яркие со сложными узорчатыми мотивами. Если выбранная вами юбка яркая сама по себе, соедините ее с простой футболкой или обычным повседневным топом, который сделает вашу юбку украшением образа.

Например, вы носите плиссированную юбку с пестрым фиолетовым рисунком. Попробуйте совместить ее со светлой фиолетовой футболкой для легкого повседневного образа. Если необходимо что-то более официальное, то наденьте фиолетовую блузу на пуговицах.

21.jpg

2. Юбка яркого оттенка сделает ваш наряд более привлекательным.

Чтобы добавить ярких оттенков в свой образ, выберите плиссированную юбку сочного цвета. Ее можно носить в паре с нейтральным топом или любой верхней одеждой с узором того же цвета.

Например, у вас красная блуза в белый горошек. К ней очень подойдет ярко-красная юбочка-плиссе. А в паре они создадут очень милый романтичный образ. Не забудьте заправить блузку в юбку, чтобы подчеркнуть талию.

22.jpg

3. Комбинируйте юбку со строгой официальной блузой для работы в офисе.

Плиссированные юбки – распространенный офисный наряд. Если вы собираетесь в такой юбке на работу, дополните образ деловой блузой. Заправьте верхний топ на пуговицах в плиссированную юбку или наденьте вместо топа консервативную блузку для более официального тона.

Учитывайте стиль плиссированной юбки. Следует избегать для таких случаев использования смелых тканей, модного серебристого или металлика, к примеру. Отдайте предпочтение тканям однотонного цвета, тканям со спокойным узором или шотландской клеткой. Не забудьте обратить внимание на дресс-код на вашей работе перед тем, как одеть юбку-плиссе, чтобы убедиться в правильности решения.

23.jpg

4. Для вечеринок выбирайте более вызывающий верхний топ.

Плиссированные юбки можно сочетать с простыми футболками, майками или другой верхней одеждой без рукавов при моделировании вечернего наряда. Не забывайте о трендовой юбке в серебристый металлик, которая сделает ваш вечерний образ более дерзким и смелым.

Обязательно следите за совместимостью узоров и оттенков юбки. Не пытайтесь соединить юбку в романтичный горошек с драматичным узорчатым топом. Это может ошеломить некоторых ваших знакомых-модниц. Вместо этого наденьте однотонный верх.

24.jpg

Дополнительные аксессуары.

1. Подбирайте к юбке правильную обувь.

Плиссированные юбки можно носить с разной обувью. Подбирайте обувь по случаю.

  • Юбочка-плиссе и туфли на каблуках. Отличный ансамбль как для официальных встреч, так и для веселых вечеринок. Каблук может придать вашей юбке сдержанный и изящный стиль.
  • Кроссовки можно с легкостью носить в компании с футболкой и плиссировкой повседневно.
  • Если вам по душе более сдержанный и офисный стиль, не бойтесь гармонировать плиссированную юбку с балетками и классическими туфлями-лодочками.

31.jpg

2. Надевайте кардиганы.

Если на улице прохладно или вам просто хочется дополнительных красок, носите с плиссированной юбкой кардиган. Его можно одеть поверх более легкого топа или блузы без рукавов. Так вам станет теплее, и будет разнообразнее наряд.

Подыскивайте кардиган под цвет юбки. Например, если на вас розовая плиссированная юбка в клетку и белый топ, наденьте розовый кардиган, чтобы подчеркнуть цвет юбки.

32.jpg

3. Добавляйте к наряду украшения.

Моделируя повседневный наряд из плиссированной юбки и обычного топа, не забудьте украсить его крупными бусами. Если топ однотонный и простой, можно украсить его ярким крупным кулоном, длинной цепью или подвеской.

Обязательно гармонируйте украшение с юбкой. Не используйте цвет, который плохо вяжется с цветом юбки.

33.jpg

4. Обтягивайте талию ремнем.

Плиссированные юбки итак прекрасно подчеркивают талию, но если вам хочется показать фигуру еще больше, воспользуйтесь поясом. Он выразительнее обтянет талию, сделав линии тела изящнее.

Ремни будут отлично смотреться, если вы одели с юбкой блузку или рубашку свободного кроя.

34.jpg

5. Носите юбку с жакетом.

Жакет чуть больше официален, чем кардиган, но он дополнит ваш образ новыми оттенками. Пиджак, надетый на рубашку или блузу, которые заправлены в юбку, отличное офисное решение для визита на работу.

Очень милое сочетание: синий жакет поверх кремовой блузы и голубая плиссированная юбка с орнаментом. плиссированная юбка с орнаментом.
35.jpg