Как носить плиссированную юбку


Плиссированная юбка отлично подойдёт для разных случаев. Если вы хотите носить плиссированную юбку, выберите ту, которая точно соответствует вашему типу телосложения. Сочетайте юбку с различным верхом. Плиссированную юбку можно носить как с официальной, так и с повседневной одеждой. Добавьте аксессуары, такие как кардиганы или блейзеры, чтобы придать вашей одежде дополнительный шарм.
7-10-768x1152.jpg
Часть1
Выбор по вашему типу телосложения


1
Используйте юбку с заниженными складками при заметном животе. Юбки с заниженными складками, как правило, сидят более плотно, чем другие плиссированные юбки. Если у вас заметный живот, юбки с заниженными складками будут хорошо на вас сидеть. Они создают эффект стройности и маскируют внешний вид вашего живота.

ceb6b6cb23aabd3cd928b571739c227d.jpg


2
Носите юбки с аккордеонными складками для фигуры типа «песочные часы». Для аккордеонных складок характерны длинные вертикальные линии, идущие по ним. Они, как правило, расширяют складки на бёдрах. Если у вас фигура в форме песочных часов, которую вы хотите подчеркнуть, выбирайте аккордеонные складки.

e0818fbea0a03c0d059bb6bf5ae904bf.jpg


3
Носите ножевые складки при округлой нижней части. Ножевые складки, как правило, не имеют большого объёма. Поэтому, если у вашей фигуры более крупная, округлая нижняя половина, ножевые складки могут отлично на ней смотреться. Они не заставят вашу нижнюю половину выглядеть больше, чем необходимо, но при этом всё равно подчеркнут ваши изгибы.
Velvet-Pleated-Skirt-Women-Vintage-Warm-Long-Winter-Midi-Skirt-2017-Fashion-Elastic-High-Waist-Saias.jpg



4
Заправьте в юбку всё, что на вас надето. Одним из больших преимуществ плиссированной юбки является то, что она может подчеркнуть вашу талию, создавая эффект стройности. Чтобы подчеркнуть вашу талию, всегда заправляйте всё, что вы носите в плиссированную юбку. Это выделит вашу талию. Не важно, носите ли вы блузку или повседневную футболку с плиссированной юбкой, заправьте её.
793ee2e250a94f1e655171d4de4fe332.jpg


5
Выберите юбку с завышенной талией, если у вас короткие ноги. Короткие ноги могут выглядеть приземисто в юбках. Чтобы нейтрализовать это, выберите юбку с завышенной талией. Это предотвратит нахождение низа юбки на уровне икр, привлекающее внимание к более коротким ногам.

12433239_11423223_800.jpg


6
Возьмите лёгкую, струящуюся ткань, если для вашей фигуры характерны изгибы. Более лёгкая ткань, которая будет свободнее двигаться, не будет сбиваться в кучу на ваших бёдрах. Это здорово, если у вас есть изгибы. Юбка будет красиво лежать на вашей фигуре.

image1xxl.jpg


Часть2
Сочетание с остальными предметами одежды



1
Сочетайте узорчатую юбку с одноцветной футболкой или верхом. Некоторые плиссированные юбки бывают одного нейтрального цвета, но многие имеют яркие цвета с замысловатыми узорами. Если выбранная вами юбка сама по себе яркая, сочетайте её с одноцветной футболкой или другим верхом для создания повседневного или официального образа, который сделает вашу юбку центром наряда.
Например, вы носите плиссированную юбку с фиолетовым пейслинским узором. Сочетайте её со светло-фиолетовой футболкой для создания весёлого, повседневного облика. Если вы хотите что-то более официальное, используйте фиолетовую блузку на пуговицах.
062820182125465b35525aade6d.jpg


2
Придайте яркость наряду с помощью выделяющейся юбки. Плиссированные юбки часто бывают ярких, живых оттенков. Если вы хотите добавить цвета в свой наряд, выбирайте яркую плиссированную юбку. Она может быть в паре с одноцветным или узорчатым верхом похожего цвета.
Допустим, вы носите бело-красную блузку в горошек в качестве верха. Сочетайте её с ярко-красной плиссированной юбкой для создания милого образа.
Не забудьте заправить любой верх, который вы носите, в юбку, чтобы подчеркнуть вашу талию.
1f9357ae7a61517ef5a8c823e5d16d02.jpg


3
Носите официальный верх для работы. Плиссированные юбки часто являются подходящим офисным нарядом. Если вы хотите носить плиссированную юбку на работу, ваш верх может придать образу деловой вид. Заправьте традиционный верх в плиссированную юбку или наденьте строгую блузку с плиссированной юбкой, чтобы создать официальный образ.
Учитывайте также стиль плиссированной юбки. Следует избегать использования более смелых тканей, таких как металлик, для работы. Вместо этого используйте плиссированную юбку неброского однотонного цвета или юбку с подходящим для работы узором, таким как пейсли или клетка.
Обязательно сверьтесь с дресс-кодом на своей работе, прежде чем надевать плиссированную юбку, чтобы убедиться, что она допустима.

s1200 (1).jpg

СТЕФАНИ ФАХАРДОПрофессиональный стилист
Возьмите пример с иконы классического стиля. Персональный стилист Стефани Фахардо утверждает: «Если вы собираетесь носить плиссированную юбку на работу, попробуйте взять пример с Одри Хепбёрн, с её водолазкой с коротким рукавом и жемчужным ожерельем».



4
Выберите более повседневный верх для досуга. Плиссированные юбки могут сочетаться с одноцветными футболками, майками или другим верхом без рукавов для целей досуга. Это может изменить характер юбки от официального до повседневного. Кроме того, подумайте о юбке-металлик, чтобы сделать ваш стиль более смелым.
Обязательно учитывайте цвета и узоры юбки. Не сочетайте юбку с ярким узором в горошек и узорчатым верхом, поскольку это может быть перебором. Вместо этого выберите однотонный верх.

tumblr_nt8zf22pmk1rsuch2o1_1280.jpg

Часть3
Подбор аксессуаров


1
Сочетайте юбку с подходящей обувью. Плиссированные юбки можно носить с различной обувью. Выбирайте обувь в зависимости от случая.

Каблуки часто носят с плиссированными юбками. Это сочетание отлично подходит для официальных случаев или весёлых вечеринок, и придаёт вашей юбке стильный винтажный вид.
Для повседневного образа плиссированную юбку можно легко сочетать с кроссовками и футболкой.
Для чего-то промежуточного между повседневным и официальным, возьмите пару туфель без каблуков и сочетайте их со своей плиссированной юбкой.

plissirovannye-yubki-s-kedami.jpg

2
Наденьте кардиган. Если вам немного холодно, или просто хотите дополнительный слой цвета, наденьте кардиган с плиссированной юбкой. Кардиган можно надеть поверх более лёгкого верха или верха без рукавов, чтобы добавить немного тепла и слоёв в ваш наряд.
Согласуйте свой кардиган с цветом юбки. Скажем, вы носите розовую плиссированную юбку в клетку с белым верхом. Тогда наденьте розовый кардиган, чтобы подчеркнуть цвет юбки.
ac9330c520ccca00c469ab7efa692eb0.jpg


3
Добавьте выделяющееся ожерелье. Плиссированные юбки, которые носят с более повседневным верхом, можно сочетать с большими, выделяющимися ожерельями. Если вы носите более однотонный верх с плиссированной юбкой, добавьте дополнительную яркость смелым выбором ожерелья, например, с подвесками или длинными висячими цепями.
Не забывайте учесть юбку. Не выбирайте цвет, который дисгармонирует с цветом юбки

67b8ccff273c7cf73b554ded8dfbbcc5.jpg


4
Затяните талию поясом. Плиссированные юбки отлично подчеркнут вашу фигуру. Если вы хотите подчеркнуть свою фигуру ещё больше, используйте пояс, который можно носить вокруг талии. Это может создать очень эффект стройности при ношении с плиссированной юбкой.
Пояса отлично подходят, если вы носите верх из более свободной ткани, так как он поможет подтянуть её немного ближе к вашему телу.
2019-novaya-zhenskaya-vesna-i-osen-vysokaya-taliya-pleuche-plissirovannaya-2b9c405cd2b7512fa86e8eb623522d58-500.jpg


5
Добавьте блейзер. Блейзер несколько более официален, чем кардиган, но также способен добавить слои и цвета в ваш наряд. Блейзер, наброшенный на верх, который вы носите с плиссированной юбкой может создать отличный стиль для офиса.
Например, наденьте синий блейзер поверх кремового верха и голубую плиссированную юбку с пейслинским узором.
s1200 (2).jpg