Трендовые ткани 2019 года

Трендовые ткани 2019 года

А вы знаете, какие ткани для одежды будут самыми актуальными в текущем году? Знать это важно каждой моднице, ведь очень просто ошибиться с понравившимся предметом гардероба, «угадав» с цветом и фасоном, но не с тканью. Этого допустить мы не можем! Поэтому скорее восполняйте пробелы в своих знаниях о модных тканях сезона 2019 года, чтобы всегда быть в тренде!

Шелковый муслин

Вещи из этого материала ассоциируются с романтичностью и легкостью, они всегда воздушны и обладают необычной фактурой. Почетное место в вашем гардеробе займет, например, муслиновое платье для торжественных случаев или даже комплект. Смотрятся такие вещи невероятно женственно, но в то же время придают обладательнице особый статус.

Имейте в виду! Одежда из шелкового муслина не может быть бюджетной, потому что модные рейтинги текущего года признали эту ткань самой дорогой. Но покупка однозначно стоит этих трат!

----------

Шелковый твид

Материал — отличная находка для тех, кто привык в образе делать акцент не на одежде, а на себе, этакий модный «минимализм». Особенно эффектно смотрятся вещи из твида, когда в материал добавляется шелковая нить. Такая одежда не особо будет сочетаться с декоративными элементами, но будет стильной сама по себе.

Из такого материала беспроигрышными станут элегантные и женственные костюмы, оригинальные пальто-халаты, классические и практичные жакеты и юбки. Твид может быть как традиционным, так и иметь фактуру клетки, гусиных лапок или елочки.

-----------------------------

Мировые трендсеттеры однозначно вывели на первые места в ряду модных оттенков жизнерадостную охру, природные голубой, песочный и горчичный, страстный красный и всю нежную пастельную палитру.

-----------------------

Незаменимый деним

Без денима не состоялся бы ни один рейтинг трендовых тканей и уже который год подряд без одежды из денима не обходится ни одна новая коллекция известного дома моды, что лишь подтверждает его незаменимость.

В этом году актуальными остаются все вещи из денима с разной фактурой — укороченные скинни, «бойфренды» крутые джинсовки», поэтому расставаться с ними не стоит. Но все-таки мода возвращается к классике, поэтому самым трендовым оттенком будет темно-синий, который к тому же является и невероятно универсальным.

Что касается стиля самой одежды, то модными будут необработанные края для современных «неформалов», а классический total look джинсового образа снова становится одним из главных фаворитов.

Вторая кожа

Те, кто готовы экспериментировать и собирать восторженные взоры и множество «лайков» в социальных сетях, однозначно оценят одежду из кожи. Причем совершенно не важно, какую материал будет иметь фактуру — глянцевую либо матовую. Главное в такой одежде то, что она всегда выглядит невероятно стильной и отчасти дерзкой, подчеркивающей личный выбор и индивидуальности.

Конечно, наиболее часто из натуральной кожи отшивается верхняя одежда. Поэтому если вы выберете косуху, длинный плащ, «бомбер» или кроп-куртку, то гарантированно выиграете. Не поверите, но даже в летних коллекциях присутствуют кожаные вещи — платья, юбки, брюки и даже сарафаны!

Что касается оттенка, то классическими были и остаются черная и коричневая кожа. Но ограничиваться ими не стоит! Вы обязательно будете "в теме", если выберете одежду креативного синего, бежевого, красного оттенков или хаки.

Благородный атлас

Одежду из этого материала выбирают стильные современные девушки с идеальным вкусом. Атлас с первого взгляда к сияющей поверхности и прикосновения в нежной фактуре покоряет своим изяществом. А поскольку и носить атласную одежду очень приятно, то не стоит ограничиваться только вечерними луками.

Современные дизайнеры предлагают разнообразить повседневный гардероб элегантной атласной блузой, струящимися брюками, женственными топом или юбкой и, конечно, невероятным вечерним платьем.

Что же касается модных цветов атласа, то в тренде будет вся палитра молочных и кофейных оттенков. Вне зависимости от времени года приветствуется атлас малинового, синего или красного цвета — отголосок далеких 80-х годов прошлого века.

Одежда из вельвета

Такие вещи готовы иметь в гардеробе только настоящие фанатки актуальных трендов. Вельвет отличается шикарной фактурой, а его история точно заслуживает того, чтобы одежды из вельвета занята достойные места в гардеробе любой модницы.

Выбирать вельветовые вещи нужно с осторожностью, ведь его интересная фактура может быть и «опасной» для фигуры, добавляя нежелательный объем в проблемных местах. Но в целом в 2019 году, в том числе аксессуары из него — абсолютный маст-хэв, который легко перешел с подиумов в повседневные городские образы.

--------

В модных коллекциях этого года зрителям были представлены вельветовые пальто, куртки, брюки, комбинезоны, юбки, платья, сарафаны и, конечно, незаменимые аксессуары — сумки и головные уборы. В таком ассортименте вам точно будет из чего выбрать!

Самым трендовым луком можно с уверенностью назвать футболку, надетую с длинным вельветовым сарафаном или плиссированную юбку с однотонной блузой.

--=-=--=-=--=