Как распознать некачественную плиссированную юбку


Начну с того, что юбку на фотографии плиссировали НЕ мы! Один из наших клиентов купил её где-то за границей и принёс к нам в качестве образца. На самом деле, мы были немного удивлены, что клиент не распознал чрезвычайно низкое качество плиссировки, поэтому мы решили написать пару слов по поводу того, на что стоит обращать внимание при оценке качества плиссированных вещей.
Bad_pleating_2163-502x1024.jpg

Первый недостаток юбки, который сразу бросается в глаза – это некачественно выполненные складки по бокам. Можно заметить, что они неестественно скручиваются к передней части юбки. Следующая проблема заключается в том, что ближе к талии плиссировка становится все более сглаженной. Во-первых, это некрасиво с эстетической точки зрения, а во-вторых, из-за этого складки ближе к подолу слишком сильно перекручиваются. Так как перед нами юбка, скроенная по косой, особое внимание необходимо уделять линии выкройке ткани. Также стоит учитывать, что чем длиннее юбка, тем заметнее будут складки. На качество плиссировки также влияет и качество используемой ткани. Юбка на фото выполнена из шифона – наименее податливого материала, поскольку шифон достаточно эластичен. Более твердые виды ткани (например, таффета) практически не подвержены такому эффекту скручивания, который можно увидеть на фотографии.

Теперь, когда мы озвучили все проблемы, можно задать следующий вопрос: как получилось, что эта юбка выглядит настолько плохо? Дело в неправильном покрое, неправильной плиссировке и неправильном пошиве. Горнолыжный курорт Славское, информация здесь advent-club.ru. Можно ли избежать этих проблем при заказе юбки? Разумеется. Достаточно просто передать нам ткань, чтобы мы могли провести плиссировку по всем правилам. Мы заранее обговорим с вами все детали работы, вроде типа плиссировки и других мелочей. Если же вы намерены заниматься этим самостоятельно, у меня есть для вас хорошие новости. В дальнейшем я планирую выкладывать небольшие посты на тему правильного пошива юбок, скроенных по косой. Что же касается правильной плиссировки… я не могу выдавать семейные секреты. Уверен, что вы сможете меня понять!

IMG_3533.jpg

Ниже представлен еще один пример некачественной плиссированной юбки. Фото было сделано в одном из известных брендовых магазинов. Обратите внимание на скручивание складок ближе к подолу короткой юбки. Это явный признак неправильно выбранного покроя. И, как видите, чуть ниже линии талии плиссировка снова становится сглаженной, как и в предыдущем примере. Мне кажется, что кое-кому срочно нужно заменить мастера по плиссировке!